Из Днепра не просто уехать: «Укрзалізниця» ввела жесткие ограничения для пассажиров, возьмут не всех

Жителям Днепропетровской области напомнили о новых правилах перевозки пассажиров. 

Вес допустимого багажа пассажира по новым правилам не может превышать 50 кг. Также введен ряд других изменений.

Министерство инфраструктуры ужесточило правила перевозки пассажиров и багажа в поездах.

по

Соответствующий указ «Об утверждении изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины» уже вступил в силу.

Так, согласно новым правилам, изменяется вес разрешенной ручной клади.

Теперь зайти в вагон можно будет лишь с багажом, общий вес которого не превышает 50 кг.

Также сопровождающие людей с инвалидностью смогут купить билет по льготной цене лишь в том случае, если во время поездки они будут их сопровождать.

Если сопровождающий ребенка с инвалидностью возрастом до 6-ти лет оформляет льготный билет, то занятие отдельного места не предусматривается.

Во время поездки в поездах категории Інтерсіті+ (ИС+) проверка документов и проездных может осуществляться после посадки пассажиров.

В поездах Інтерсіті и Інтерсіті+ не разрешат зайти в вагон с велосипедом, если там будет отсутствовать место для его расположения.

Документ предполагает также серию других нововведений, которые, в частности, коснутся возврата проездных документов, контроля перевозок и обслуживания пассажиров в поездах, условий и порядка оформления проезда пассажиров и перевозки ручной клади в поездах пригородного сообщения.

поез Напомним, ранее мы писали «С вашим праздником, герои»: Зеленский поздравил морпехов Украины Начало курортного сезона в Кирилловке под большой угрозой 5 знаков зодиака, которые легко поддаются депрессии, мрачным мыслям и суицидам Новый мост Днепра будут полностью перекрывать: причины Событие года: по Днепру прибыл огромнейший лайнер с иностранными туристами Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.