Коронавирус в Украине: Разумков подписал закон о соцвыплатах

Коронавирус в Украине. Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал и направил на подпись президенту Украины Владимиру Зеленскому закон, продолжающий выплаты государственной помощи малообеспеченным категориям населения на период карантина в стране.

О том, что Разумков подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленные на обеспечение дополнительных социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавирусной болезни (COVID-19)", сообщает сайт парламента, передает "Днепровская панорама".

Закон предусматривает продление выплат государственной помощи малообеспеченным категориям населения на период карантина в стране.

В частности, документ гарантирует продолжение выплат помощи малообеспеченным семьям, других видов государственной помощи, пенсии по инвалидности.

Кроме того, закон №3275 предусматривает доплату в размере до 300% заработной платы медицинским и другим работникам, которые непосредственно заняты на работах по ликвидации среди людей заболевания коронавирусной болезни.

Для работников социальной защиты населения, оказывающих услуги гражданам, находящимся дома, предусматривается до 100% заработной платы.

Читайте также Мы не можем держать силой: в Киеве из обсервации сбежали 60 человек