На Азовском море в Кирилловке началась "золотая лихорадка": все очень серьёзно

В Кирилловке на пляже появились люди с металлоискателями.

Хотя курортный сезон в Кирилловке еще не завершился, на пляжах уже появились люди с металлоискателями. В поисках утерянных отдыхающими ценностей они прочесывают прибрежную полосу.

Один из таких охотников за удачей разместил на ютуб краткий отчет о своих раскопках. В этот раз мужчине не повезло — единственной найденной ценностью была десятикопеечная монета, лежащая в песке.

Впрочем, искатель сокровищ не отчаивается — он уверен, что если посвятить этому занятию больше времени, обязательно отыщется что-то ценное.

Корреспонденту "Днепровской панорамы" ситуацию прокомментировал главный редактор НИАП Кирилловка УКР Евгений Смельчаков.

«Искатели золота — естественное явление каждую осень и весну в Кирилловке.

В течение лета отдыхающие теряют золото и драгоценности, шторма, приливы и отливы выносят периодически их на берег.

Поэтому искатели приключений каждое межсезонье обследуют берег в поисках сокровищ незадачливых туристов», - рассказал Евгений.

https://www.youtube.com/watch?v=_nf-rLwIKgo

Одной из отдыхающих, подписанной в Ютубе Лена Майор, повезло больше — женщина за две поездки в Кирилловку собрала много монет и украшений.

Всего кладоискательнице удалось найти около 400 гривен украинских монет, также попались и иностранные (стран Россия, Беларусь, Польша, Словения).

В Днепре в больнице Мечникова врачи изо всех сил борются за жизнь бойца

С помощью металлоискателя, женщина обнаружила бижутерию и ювелирные изделия (броши, серебряное кольцо, крестик) и много других вещей, потерянных курортниками.

«Мелочи куча, ювелирки мало. Кто ищет, тот всегда найдет. Желаю всем везения», — отметила женщина.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=ebUWcRg_FLk
мет
мет1
Напомним, ранее мы писали В Днепре в час пик для пешеходов и велосипедистов откроют Центральный мост  Зверская расправа с девушкой на пляже под Одессой: «вырезали органы», нелюдей было двое