Непогода в Днепре: сколько протоколов выписали за неубранный с тротуаров снег

Днепр 28 декабря накрыл аномальный снегопад - областной центр засыпало почти целый день. В городе работала коммунальная техника, однако за расчистку дворов и тротуаров, своей прилегающей территории, также ответственны предприятия, организации, ОСМД и управляющие компании.

На нарушителей, в частности. выписывают админпротоколы, им грозят штрафы, передает Днепровская панорама.

Так, например, территорию, прилегающую к объектам социальной инфраструктуры должны убирать те, кто их эксплуатирует, проезды и дворы - ОСББ или управляющая компания, в соответствующем приказе Минрегона указаны и определенные границы.

Как рассказали ДП в инспекции по вопросам благоустройства горсовета, с начала декабря в областном центре за несвоевременную уборку снега на прилегающих территориях выписали 77 предписаний и составили 2 админпротокола.

Выявив нарушение, инспекторы сначала выписывают предписание, дается время на устранение недостатков. Если оно повторится, составят админпротокол, после чего сумму штрафа определяет комиссия (от 850 до 1,7 тысяч гривен).

Что касается 28 декабря, когда в Днепре местами выпало около 60 см снега, то лишь за этот день инспекция выписала 42 предписания и составила 14 админпротоколов.

Читайте также: Снегопад в Днепре: как вывозят мусор в условиях непогоды.