Пятов проспал - "Шахтер" проиграл

Донецкий "Шахтер" уступил в напряженном матче второго тура Лиги чемпионов "Манчестер Сити" со счетом 0:2.

В первом тайме украинский клуб на равных играл с грандом мирового футбола, однако не сумел приспособиться к изменению тактики англичан после перерыва. В результате хозяева создали много моментов и сумели дважды забить. Счет красивым ударом открыл Кевин Де Брюйне (за этот гол вину на себя взял вратарь "Шахтера" Андрей Пятов, сказавший, что "проспал удар"), а победную точку в конце поединка поставил Рахим Стерлинг.

Отметим также, что форвард "МС" Серхио Агуэро не реализовал пенальти, а еще на 11-метровый мог рассчитывать и "Шахтер". Однако португальский арбитр Артур Диас не увидел игру рукой защитника англичан.

В другом матче группы "Наполи" обыграл 3:1 "Фейеноорд". После двух туров с шестью очками лидирует "Манчестер Сити", у "Шахтера" и "Наполи" - по три очка.