Сеть взрывают мемы о въезде Саакашвили в Украину

Саакашвили лишили украинского гражданства, однако упрямый Михо не оставил попыток пересечь украинский кордон, воспользовавшись сначала железной дорогой, а затем автобусом, и после долгих "разборок" на границе таки попал во Львов. Там его встретил мэр Садовой и нежно улыбающаяся Тимошенко. Украинская власть заняла позицию "де юре". Президент Порошенко заявил: ситуация будет разрешаться исключительно в правовом поле.  

Остроумные пользователи соцсетей во всю стебут сложившуюся политическую ситуацию вокруг опального Михаила Саакашвили, экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области, которого действующий президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства. Упорный Саакашвили таки вернулся в Украину, вызвав "железнодорожную пробку" и задержав движения поезда, в котором он пытался преодолеть украинский кордон.

Границу экс-губернатор Одесской области перешел пешком, (точнеее сказать, верхом - его на руках перенесли его соратники) доехав до границы на автобусе, после того, как поезд, в котором он хотел прибыть в Украину, не отправился со станции в Польше.

В результате своих "скитаний" политик таки прошел через границу в польско-украинском пропускном пункте Шегени. А соцсети взорвались мемами на эту тему. Некоторые из них предлагаем вашему вниманию!  

Ольга Смирнова