Синоптики напугали прогнозом на неделю: в Днепр идёт похолодание

В Днепр идёт существенно похолодание с дождями, грозами и сильным ветром. 

Идет похолодание: синоптики уточнили погоду на начало недели.

В начале следующей недели в Украине ожидаются дожди, а потепления пока не будет.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В частности, 6 мая ночью на Правобережье, днем в Украине, кроме восточных областей, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, а на западе – местами значительные дожди и грозы.

уле

Ветер ожидается юго-восточный, в западных областях северо-западный, со скоростью 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит 7-12°, днем – 14-19°, в восточной части 20-25°; в западных областях ночью 4-9°, днем 8-13°, в Карпатах ночью и днем 1-6° тепла.

А 7 мая синоптики прогнозируют в Украине, кроме восточных областей, кратковременные дожди, а местами грозы.
Ветер ожидается преимущественно северо-западный, со скоростью 7-12 м с.
Температура воздуха в западной части ночью составит 3-8° тепла, днем 8-13°. На остальной территории ночью будет 7-12°, а днем 13-18°, в восточной части – 20-25°.
Также синоптики рассказали, какая погода будет царить в ближайшие дни в Киеве. 6 мая в столице ожидается кратковременный дождь. Температура воздуха ночью будет 10-12°, днем 15-17°. 7 мая киевлян также ждет дождь. Температура воздуха ночью будет около 10°, а днем – 14-16°.
По данным климатологов, из-за аномальной смены климата в Украине лето 2019 года будет на месяц короче. Ранее народные синоптики спрогнозировали погоду на 2019-й год по месяцам. Они утверждали, что лето не будет слишком жарким. Напомним, ранее мы писали Какие мероприятия пройдут в Днепре 8 и 9 мая  На Сурско-Литовском кладбище под Днепром люди увидели непривычную картину  Пенсия больше 44 тысяч гривен в Днепре: миф или реальность? Чудо случилось: Сонечка из Днепра благодарит каждого за победу над страшной болезнью (Фото/Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.