Страна в смартфоне: кто из пенсионеров получит бесплатные современные телефоны (Видео)

Уже этой весной, все пожилые вакцинированные граждане смогут получить от государства бесплатно смартфон с льготным интернетом, об этом президент Владимир Зеленский сообщил во время саммита «Дiя.Самiт 2022», который проходит в честь того, что порталу "Дія" исполнилось два года, передает Днепровская панорама.

Президент Владимир Зеленский объявил, что теперь "страна в смартфоне" будет доступна для всех, независимо от возраста и материальных возможностей. Поэтому, весной этого года все вакцинированные граждане Украины, которым 60 лет и больше, получат от государства современный качественный смартфон и льготный тариф абсолютно бесплатно.

Два года назад мы запустили курсы цифровой грамотности для пожилых людей, а весной запускаем новую большую государственную программу - все желающие вакцинированные украинцы старше 60 лет получают бесплатный качественный современный смартфон и льготный тариф. Преимущества цифрового государства должны быть доступны всем, независимо от возраста... Государство в смартфоне - для всех, - сказал Зеленский.

Президент добавил, что с сегодняшнего дня приложение " Дія " теперь дает возможность менять прописку онлайн в несколько кликов. По его словам, больше не будет никаких учетов, паспортных столов, военкоматов и очередей.

Также напомним, что в мобильном приложении "Дія" в скором времени появится - пенсионное удостоверение. В приложении будет формироваться электронное отображение данного документа и оцифрованный образ лица. Отметим, что электронное отражение пенсионного удостоверения будет иметь такую же юридическую силу и такой же срок действия, как и бумажное пенсионное удостоверение.

Зеленский

Читайте также: "Отец-герой": в Украине появится новое звание