Тымчук был в депрессии и пил: страшные подробности гибели нардепа

Дмитрий Тымчук был в депрессии и грозился совершить самоубийство. 

Смерть Дмитрия Тымчука расследуется с дня трагедии 19 июня, и наиболее вероятной версией следствие считает суицид.

Об этом корреспонденты "Днепровской панорамы" узнали на сайте РБК-Украина. 5d0a0c28392dd

Народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" был обнаружен с фатальным пулевым ранением в голову в квартире в Киеве на Перова.

Предполагалось, что он застрелился, когда чистил наградной пистолет. Гражданская жена политика рассказала следователям, что он застрелился.

Об этом говорится в материалах расследования, опубликованных на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Гражданская жена Тымчука, которая проходит в деле в качестве свидетеля, в ходе проведения досудебного расследования сообщила о том, что проживала совместно с нардепом с ноября 2018 года, после того как он развелся с предыдущей женой.

По ее словам, в последнее время нардеп злоупотреблял спиртными напитками, совершал попытки кодироваться от алкоголизма.

Утром в день трагедии он начал выпивать и отказывался ехать на работу, пребывал в депрессии.

"Во время разговоров высказывал суицидальные намерения. Достал пистолет и угрожал себя убить. Она отговаривала последнего от попыток покончить жизнь самоубийством", - говорится в документе.

6_1_7

Однако, около 12 часов Тычмук застрелился, при этом его сожительница была рядом с ним в комнате.

После трагедии женщина позвонила и сообщила о происшествии другу и помощнику Тымчука, который и позвонил в полицию в 12:16.

Также сожительница депутата сообщила, что ничего не знает о каких-либо конфликтах и долговых обязательствах погибшего.

Помощник и близкий друг погибшего нардепа, проходящий по делу как свидетель, в ходе допроса сообщил о том, что о причинах самоубийства Тымчука ему ничего не известно.

"Погибшего характеризует исключительно с положительной стороны, в том числе как человека, который не склонен к самоубийству.

Однако сообщил, что время от времени (Тымчук) мог употреблять алкогольные напитки несколько дней подряд, при этом вел себя адекватно. Наркотические средства не употреблял", - говорится в материале.

Напомним, ранее мы писали:

Курс доллара продолжает беспрерывно обваливаться Выворачивайте кошельки: сколько стоит поехать на море в 2019 году Ушла на пляж и пропала: больше месяца Татьяну Головину ищет вся Днепропетровщина