В Днепре пожаловались на женщину, которая якобы избивает свою мать: все подробности жуткой истории

Ранее мы писали о том, что в Днепре по сообщению очевидцев на проспекте Слобожанском, 99 женщина избивает собственную мать. Также была информация о том, что соседи вызывали полицию и соцслужбы. Днепровская Панорама обратилась в Департамент социальной политики за комментарием по этому поводу.

Там нам рассказали, что 1 февраля 2022 года действительно было сообщение по этому адресу. Заявитель утверждал, что дочь совершает насилие над матерью: обливает кипятком и бьет ногами пожилую женщину. Заявительница представила себе как работника телевидения из Киева.

После получения звонка специалисты связались со старшим инспектором противодействия домашнему насилию, который отметил, что по этому адресу работает участковый инспектор.

Он провел профилактическую беседу с женщиной, составил протокол о привлечении к административной ответственности за совершение насилия в семье по ст. 173 экз. 2 и вынес запретительное предписание на сутки.

По словам участкового инспектора, мать не имеет внешних телесных повреждений и ожогов, о которых говорила заявительница в обращении.
Мать отказалась от предложения участкового инспектора написать заявление о совершении насилия со стороны дочери.

Специалист Центра подтвердил факт того, что у матери нет внешних телесных повреждений и ожогов, у женщины есть чистое постельное белье, она снабжена медицинскими препаратами и продуктами питания.

Специалисты департамента со слов дочери выяснили, что женщина больна, поэтому она иногда может громко кричать и плакать.

Мать сейчас самостоятельно не передвигается, поэтому дочь уволилась с работы и занимается уходом за ней.

Через время Специалист Центра еще раз посетит этот адрес, чтобы убедиться в безопасности женщины.

Читайте также Били и затягивали петлю на шее: в Днепре спасают котика, над которым издевались живодеры (Фото)