В Днепропетровске открылась школа для моделей plus size
Спрос на моделей plus size растет с каждым днем. И в Украине быстро подхватили эту тенденцию.
Так, днепропетровчанка Оксана Черечеча решила помочь украинским девушкам с пышными формами оказаться на подиумах и сниматься в фотосет для модных журналов. Она открыла школу и модельное агентство именно для пончиков, сообщает kp.ua.
Сегодня школа имеет уже 12 выпускниц, которым от 18 до 35 лет. Самым тяжелым для выпускниц, по их признанию, оказалось дефиле по подиуму. Девушки провели на 15-сантиметровых каблуках 4 часа, занимаясь по ускоренному курсу. Новых учениц, которые начали осваивать полный трехмесячный курс, эти страшилки не пугают.
Кроме дефиле будущие модели занимаются еще актерским мастерством, учатся искусству позирования перед объективом, с ними работают стилист и диетолог. У кого явно лишнее - пытаются убрать.
"Я против расплывчатой массы, - говорит директор школы. - Пусть девушки полные, но они должны быть подтянутыми! Как говорят в народе - фигуристы!"
Почти все девушки уже планируют пойти по пути модельного бизнеса, участвовать в показах и кастингах. Тем более что с ними заключают контракт в местном модельном агентстве, на основе которого и открыта школа.
"Ведь мы делаем свою линию одежды, сотрудничаем с магазинами, которые продают одежду для полненьких женщин, - говорит директор агентства Оксана Черечеча. - А в 2016 году планируем провести конкурс красоты среди пышек. Кроме того, будем отправлять наших моделей в Азию, Европу и Америку ".