Ваши данные в опасности: в Днепре под видом сообщений от Новой почты рассылают вредоносный вирус

В Днепре мошенники от лица "Новой почты" рассылают вирус, "ворующий" учетные данные. Вредоносная программа способна отслеживать и собирать данные ввода с клавиатуры, а также делать и отправлять скриншоты.

Мошенническую схему в Днепре и по все Украине выявила правительственная команда реагирования на компьютерные чрезвычайные происшествия, передает Днепровская Панорама.

Если пользователь перейдет по опасной ссылке, то натолкнется на архив, содержащий вредоносное программное обеспечение Agent Tesla.

Agent Tesla – усовершенствованный троян удаленного доступа (RAT). Вирус может отслеживать и собирать данные о вводе данных с клавиатуры, а также делать скриншоты и получать учетные данные из браузеров или почтовых служб пользователей.

Массовые рассылки уже коснулись электронных почтовых адресов жителей Днепра и области.

новая почта мошенничество

При этом оформлены письма в качестве сообщений "Новой почты" об отправке посылок: пользователю предлагается "нажать, чтобы посмотреть детали отправления и номер отслеживания".

Организация просит в случае обнаружения таких писем срочно сообщать на [email protected] или круглосуточно по телефонам (044)-281-88-05, (044)-281-88-25 и (044)-281-88-01.

Previously in this topic: