3 метра под уровень земли: в Днепре мужчина чуть не погиб из-за открытого канализационного люка

На днях произошел случай который мог закончится ужасными последствиями вплоть до летального исхода. На улице Староказацкой мужчина упал в трехметровый канализационный колодец. Куда звонить, если вы увидели открытый люк и что делать в подобной ситуации расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Днепр TV.

Как сообщают, мужчина просто выходил из такси. Выходя из авто, он не заметил дыры под ногами.

Выхожу, одной ногой возвращаюсь за сумкой, делаю шаг назад и нахожу себя в следующее мгновение вот так, висящим в самом люке, - рассказывает Анатолий Педан, пострадавший

От шока Анатолий поначалу не понял, что именно произошло. Почувствовал резкую боль в бедре и колене. На помощь сразу же прибежала жена и водитель такси, они быстро вытащили пострадавшего из трехметровой дыры, далее они вызвали скорую.  В больнице ему сказали, что ему очень повезло. Врачи диагностировали ушиб бедра и колени. Реабилитация продлится еще несколько месяцев.

В департаменте транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета просят быть внимательными и сообщать, если вы увидите, что на канализационном люке отсутствует крышка. Обращаться можно по телефону: (067) 823-97-18, (067) 568-85-58

Если житель города видит такую ​​ситуацию, то можно обратиться в коммунальное предприятие "Транспортная инфраструктура города" и эта информация будет передана оператору, -  объяснила Дарья Данилян, представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета:

Анатолий с Викторией на данный момент написали заявление в полицию. Требуют разобраться, кто виноват в том, что мужчина упал в открытый колодец. Жена пострадавшего говорит, если полиция не сможет разрешить этот конфликт, то им придется обратиться в суд. 

Читайте также: Пошла на нее с вилкой: в школе повара и уборщица подрались из-за еды