60% ожогов тела: в Днепре медикам удалось спасти жизнь малышки, которая упала в кипяток (Фото)

В Днепре появились хорошие новости - состояние малышки, которая получила 60% ожогов тела, наконец стабилизировалось. Врачи долгое время боролись за жизнь ребенка, и вот наступили улучшения. 

Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на днепровского волонтера Александру Сову-Тимощенкову.

Напомним, 25 февраля в Днепр из Марганца санавиацией доставили 1,5-летнюю малышку в реанимацию областной детской больницы на Космической. Беда случилась из-за нелепой случайности. У семьи малышки не было горячей воды им приходилось греть воду самостоятельно и купаться. В тот день они налили кипяток в ванную и хотели его разбавить. Родители на секунду отвернулись, как девочка уже прыгнула в кипяток.

наденька1

На данный момент малышке стало лучше.

"Благодаря усилиям врачей и Вашей помощи, состояние малышки стало стабильным. После прохождения теста на Covid и сдачи посевов на бактерии, маму разместили рядом с доцей, прямо в реанимации! Как я поняла со слов врачей - ребёнку вместе с мамой будет психологически комфортнее, а это очень важно для выздоровления. Я часто навещаю подопечных нашего фонда в больницах и, конечно, Надечка постоянно у меня на глазах. Я помню, как малышка выглядела в первые дни после травмы, а сейчас - это другой человечек," - написала на странице Александра.

У девочки были большие ожоги на руках. Медики приложили немало усилий для спасения пальчиков, чтобы ручки Наденьки нормально функционировали. 

Начало выздоровлению положено, однако впереди малышку ждет еще много операций. Девочка нуждается в помощи всех неравнодушных.

Реквизиты для помощи Надюше можно найти здесь.

 

 

Previously in this topic: