Александра Дубилета арестовали: скандального экс-главу ПриватБанка "закрыли" в доме Коломойского

Бывшего председателя ПриватБанка Александра Дубилета взяли под домашний арест в Израиле. Мужчина обязан находиться в доме, который принадлежит скандальному днепровскому олигарху Игорю Коломойскому. Об этом сообщил журналист Сергей Лещенко, передает Днепровская Панорама.

По информации источников в органах власти, Дубилета взяли под домашний арест, изъяли паспорт Израиля и автомобиль. Кроме того, экс-председатель ПриватБанка должен находиться в доме, где проживал в последнее время. Это собственность Игоря Коломойского, оформленная на сестру олигарха. Сюда Дубилет переехал после отъезда из Украины.

Известно, что НАБУ направило Дубилету в Израиль документы о подозрении по делу ПриватБанка. Кроме того, в данный момент он проверяется по израильскому делу о закупке угля для «Центрэнерго».

Напомним, что в марте этого года Александр Дубилет был объявлен в розыск. Экс-главу ПриватБанка подозревают в растрате более 8 млрд грн. Сам Дубилет сообщил, что является гражданином Израиля и проживает в этой стране, свою причастность к финансовым преступлениям отрицает. 2 июня 2021 года Александр Дубилет был заочно арестован, позже апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда отменила заочный арест. 

Читайте также: Люди Коломойского предлагали побег от правосудия: в деле экс-руководства днепровского ПриватБанка всплыли шокирующие подробности