Аналогов нет даже в Европе: Борис Филатов рассказал о передвижном стерилизационном центре животных

Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в Facebook возобновил старую добрую рубрику "Хорошие новости". В частности, в посте он рассказал, что в городе появился уникальный автомобиль для выездной биостерилизации бездомных животных. Аналогов ему нет ни в Украине, ни даже в Европе, передает Днепровская Панорама.

"И последнее.
Котиков вам в ленту.
Днепр купил уникальный автомобиль для выездной биостерилизации бездомных животных. Аналогов нет ни в Украине, ни во всей Европе.
Четыре года назад город приобрёл первые в стране автомобили для отлова и перевозки бездомных животных на базу КП «Зооконтроль». Они также выполнены по индивидуальным чертежам, которые тогда нам бесплатно передали из штата Айова (Боже, храни Америку!).
Теперь в собственности громады появилась полноценная операционная на колёсах, где можно проводить бесплатную стерилизацию. В том числе, и собак в частном секторе.
В течение нескольких лет это позволит на 80% сократить количество бродячих животных на улицах. Исключительно (!) гуманными методами.
Новая машина оборудована новейшим итальянским и немецким ветоборудованием по индивидуальному заказу «Зооконтроля», который сегодня является лучшим в нашей стране.
Кроме операций, животных будут также чипировать и прививать от бешенства. Все послеоперационные швы будут рассасываться сами.
В ближайшее время в мэрии будет объявлен приём заявок от жителей и анонсирован график выездов по всем районам города уже с 15 февраля." - пишет Борис Филатов.

Читайте также "В ближайшее время ее снесем": мэр Днепра о судьбе многострадальной гостиницы «Парус»