Аномальный февраль. Какая погода будет в Днепре в последний месяц зимы

Синоптики прогнозируют мягкую погоду в феврале. Однако некоторая аномалия в погоде все же будет присутствовать. Если в первых числах февраля придут морозы, то во второй половине последнего месяца зимы ожидают мартовское тепло. Об этом пишет Днепровская панорама.

По данным ресурса Gismeteo, температура воздуха в феврале будет колебаться вокруг отметки в ноль градусов с небольшими перекосами в ту или иную сторону. Осадки прогнозируют частые, но умеренные - в основном дождь с мокрым снегом.

По данным известного народного синоптика Леонида Горбаня, который ушел из жизни более года назад, но оставил после себя книгу "Погода до 2030 года", февраль станет переменчивым. Сильные морозы предполагаются 3-4 февраля, а также с 21 февраля и до конца месяца. В другие периоды ожидается оттепель или умеренные морозы.

Народный синоптик Стас Щедрин считает, что в конце января и начале февраля погода в Украине будет морозной, а вот вторая половина месяца ожидается теплой.

До 5-7 февраля ожидаем прохладный характер погоды. По всей стране температура воздуха днем упадет до -4... -6 градусов и до -7... -9 градусов мороза ночью, а местами даже до -14 градусов. В то же время существенные осадки маловероятны, только на на западе Украины будут периодически пролетать снегопады, - прогнозирует синоптик.

Во второй декаде февраля с11 по 20 числа, будет больше осадков в виде дождя и мокрого снега, но температура будет в основном плюсовой.

Последняя декада месяца 21-28 февраля будет похожа на начало марта. По всей стране температура воздуха будет ожидается в диапазоне от -2 до +7 градусов ночью и от -2 до +14 градусов днем в зависимости от региона.

Напомним, котельные Днепра могут отключить от газа из-за огромного долга населения за тепло.