Банкоматы Монобанк в Днепре: стало известно, как будет выглядеть новинка (Фото)

Как сообщалось ранее, минус, связанный с ограничениями по снятию наличных в банкоматах других банков и комиссия для многих клиентов являлся решающим НЕ в пользу Монобанка. Впрочем, похоже, что создатели Монобанка услышали клиентов - в Днепре появятся собственные банкоматы финучреждения. Огромный экран, NFC и никаких кнопок, - как будет выглядеть новинка показал сооснователь Monobank Олег Гороховский, передает Днепровская Панорама.

Уже в 2021 году украинский Монобанк начнет устанавливать свои первые банкоматы. В первую очередь они появятся в отделениях UniversalBank. К слову, сам Монобанк работает именно по его лицензии.

Банкомат 2

Красивые, простые и удобные: в Днепре появятся банкоматы Монобанк;

Машина построена на базе процессора Intel i3-3220 3.3G GPU, с 4ГБ оперативной памяти, или на "камне" Intel Core i5 с оперативной памятью 8ГБ. Работает банкомат под управлением ОС Windows 7/10. Никаких кнопок, - аппарат оборудован 32-дюймовым сенсорным дисплеем и видеонаблюдением. Модуль NFC считывает карты бесконтактно. Кроме того, возможна установка сканера отпечатка пальцев.

Банкоматик

Банкомат "умеет" сортировать банкноты на "хорошие" и "ветхие" с проверкой не менее 4 признаков подлинности. В частности, - отслеживать и сверять серийные номера банкнот. Аппарат выдает до 200 купюр за раз со скоростью 8 купюр/сек. Весит аппарат порядка 500 кг. 

Банкомат 3

Previously in this topic: