Без света и отопления по 8 часов в день: под Днепром целый город остался без электричества (Фото)

В городе Подгородное, в районе Заречка, ежедневно местные жители сталкиваются с проблемой отсутствия электроснабжения по 8 часов в день, и как следствие остаются без света и отопления.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на "Подгородное Инфо".

Недовольные местные жители Подгородного жалуются на то, что почти каждый день отключают электроэнергию на 8, а иногда и более часов. Такие отключения вызывают проблемы с отоплением и приготовлением пищи. По словам жителей, на горячую линию дозвониться очень сложно. На сайте электропоставщика информация о плановых отключений на январь вообще отсутствует, вернее график есть, но понять в какое именно время отключат электроэнергию невозможно.

29 декабря местные жители Заречка решили выйти к Подгороднянскому городскому совету, чтобы узнать, когда их домах перестанет пропадать свет. Начальник РЭС и заместители городского головы во время встречи с людьми пытались уладить ситуацию. После почти часа переговоров встречу перенесли в помещение РЭС.

Без света и отопления по 8 часов в день: под Днепром целый город остался без электричества (Фото)

По словам начальника РЭС и заместителей городского головы, электроэнергию отключают в связи с ремонтом высоковольтной линии. По предварительным данным, ремонт продлится больше месяца. Отмечается, что проектом ремонта, резервное питание не предусмотрено, такая техническая возможность пока отсутствует.

Без света и отопления по 8 часов в день: под Днепром целый город остался без электричества (Фото)

Однако, потратив два дня на митинги и переговоры, жители добились того, что начальник РЭС пообещал согласовать отключение с людьми и предоставить им график отключений электроэнергии. Также нашлась техническая возможность через несколько дней подключить резервную линию и значительно сократить время и количество отключений.

Читайте также: В Днепре продолжают восстанавливать освещение на ранее бесхозных улицах