Борис Филатов рассказал о планах капитального строительства на 2022 год

В Днепре идет трансформация городского пространства. Об этом говорилось в отчете городского головы Бориса Филатова за 2021 год, передает Днепровская панорама.

Среди самых масштабных проектов мэр назвал скверы на левом берегу – Слобожанский, Усачева, Клочка, – а также строительство водопровода в Таромском и системные обновления инфраструктуры единого медицинского, образовательного и социального пространства.

"В этом году мы также приступили к большой реконструкции площади Успенской, где воплотят мультифункциональную концепцию расширения пешеходного пространства. Наши улицы Короленко и Яворницкого, с которых все начиналось, уже удостоены престижных наград на международных архитектурных премиях и конкурсах светового дизайна. Так же, как и грандиозная постиндустриальная световая инсталляция Dnipro Light Flowers, которая имеет шанс стать самой масштабной в мире", — сказал Борис Филатов.

Начало каких объектов капитального строительства запланировано в следующем году, а также другие планы Днепра – смотрите в видео.

Читайте также Борис Филатов рассказал о перспективах строительства днепровского метро (Видео)