В Днепре ботсад приглашает украсить эко-елку и угостить птиц (Фото)

Накануне зимних праздников снова откроет двери ботанический сад ДНУ. 19 декабря (воскресенье), горожан приглашают прогуляться здесь и украсить эко-игрушками новогоднюю елку, а также сфотографироваться на память. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Фейсбук-страницу ботсада.

На должность "елочки" в ботсаду выбрали вечнозеленый кипарисовик Лавсона на Самшитовой аллее.

эко-украшения ботсад

Эко-игрушки можно приносить с собой, однако если их нет, оригинальный сувенир посетители смогут найти в здешнем выставочном павильоне - с 19 по 21 декабря тут проведут  специальную выставку-продажу. Также будет доступна к визиту оранжерея тропических и субтропических растений.

Днепр ботсад новый год

Днепр ботсад новй год2

Кроме того, здесь объявили акцию "Помоги обитателям ботсада пережить зиму!". Всем желающим предлагают приносить корм для птиц и белок. "Меню" у тех, кто живет в саду, такое: несоленые, нежареные семечки тыквы и подсолнуха, зерно (пшеница, овес, просо), сухофрукты, орехи и несоленое сало. Оставить угощение для пернатых и хвостатых можно будет в выставочном павильоне.

Работать 19 декабря ботсад будет с 10.00 до 15.00, вход - бесплатный. А 20 и 21 числа (с 8.00 до 15.00) в павильоне будет продолжаться выставка-продажа.

Читайте также: Столетний "Владимир": на Днепропетровщине хотят сохранить вековой дуб (Фото).