"Бросила та, которая была целым миром": в Днепре нужна помощь малышке, от которой отказалась мама (Видео)

В Днепре нужна помощь брошенной недоношенной девочке, от которой отказалась та, которая была целым миром. Благотворительный фонд обращается ко всем неравнодушным людям за помощью для крошки, чей жизненный путь только начинается. 

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на БФ "Для тебе". 

Малышка-торопыжка, преждевременно рождённая, весом 1400. Мама, будучи беременной, употребляла. На данный момент малышка очень страдает, она перевозбуждена. Для зависимого взрослого это тяжелейшее испытание, не говоря о новорожденном ребенке.

Роды были дома, принимала их знакомая, "мама" всю беременность не наблюдалась, не обследовалась. Волонтеры сообщают, что родители очень неблагополучные, ведут полубродяжнический образ жизни, первого ребёнка у них забрали. Сейчас ребёнок воспитывается в другой, любящей семье.

"Мама" оставила малышку в больнице и уехала домой. Через пару дней соответствующие органы нашли её, за это время они с сожителем успели совершить кражу и попасть в полицию. Они заявили, что ребёнок им не нужен и отказались.

Малышка очень слабенькая. У девочки некротизирующий энтероколит, гипоксия, дыхательные растройства, и другие проблемы, связанные с образом жизни мамы и недоношенностью. Необходимо срочное лечение. Кроме нас ей никто не поможет...

Реквизиты для помощи

Назначение: девочка без имени

Карта фонду ПриватБанку 4246001002867780
Карта Monobank 5375414118126308

Напомним, ранее мы писали: В Днепре служба доставки испортила праздник влюбленной паре: что случилось