ЦПАУ «Правобережный» в обновленном помещении: где и как он будет работать

В Днепре ЦПАУ «Правобережный» заработал в обновленном помещении – теперь на втором этаже ТРЦ «Neo Plaza» (ул. Марии Кюри, 5). Здесь жители города могут получить почти 300 услуг.

«Раньше ЦПАУ работал в городском совете, но там было не очень удобно. В обновленном помещении будет гораздо лучше: хорошая транспортная развязка, удобный паркинг. Здесь также будет удобно маломобильным группам населения: есть пандус, лифты. ЦПАУ значительно упрощает общение горожан с органами власти, и местными, и государственными: нет необходимости бегать по кабинетам, подаешь заявку и через некоторое время получаешь услугу», – отметил во время открытия секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

В ЦПАУ «Правобережный» днепряне могут взять талончик на электронную очередь и пойти делать покупки или пить кофе в торговом центре.

_MG_9314

«Здесь горожане могут получить те же услуги, что и в ЦПАУ «Левобережный». Это услуги в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, в сфере регистрации юридических и физических лиц предпринимателей, земельных и строительных отношений, выдачи справки о составе семьи. К сожалению, по причинам, которые не зависят от нас, пока здесь мы не предоставляем услуги по выдаче паспортов. Мы планируем, что с ноября и это станет возможным», – рассказала руководительница Центра предоставления административных услуг г. Днепра Елена Огиенко.

_MG_9391

Напомним, сейчас в городе работают два ЦПАУ: «Правобережный» – в ТРЦ «Neo Plaza» (ул. Марии Кюри, 5) и «Левобережный» – в ТЦ «Наша Правда» (просп. Слобожанский, 31-Д). А также два удаленных рабочих места администраторов ЦПАУ по адресам: ул. Старый Шлях, 5 и ул. Воскресенская, 9 (каб. № 204).