День Конституции в Днепре: как будут работать банки на длинных выходных

По случаю празднования Дня Конституции, в Украине и Днепре - в частности запланирован дополнительный выходной день. Так, после длинных выходных на Троицу, банки снова уйдут на долгий "отдых". Как будут работать банки в Днепре 26-28 июня, - выяснял корреспондент Днепровской Панорамы.

В Нацбанке отметили, - банки, которые планируют осуществлять в эти дни платежи, будут их отражать датой первого операционного дня. В частности, - 29 июня. Платежи и переводы будут работать в штатном режиме, ведь система электронных платежей работает 23/7. Каждый банк индивидуально решает, будет ли он предоставлять услуги, основываясь на собственных потребностях и запросах клиентов.

"Воспользоваться этой возможностью или нет - каждый банк определяет самостоятельно, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов, а также руководствуясь нормами законодательства Украины. Поэтому стоит заранее уточнить у своего банка график работы на эти выходные", — добавили в НБУ.

Как сообщили в пресс-службе ПриватБанка, 26-28 июня отделения работать не будут, кроме тех, которые работают каждую субботу.

В пресс-службе банка ПУМБ рассказали, - основные отделения на День Конституции работать не будут. Впрочем, у банка есть специальные "дежурные" отделения, которые работают вне зависимости от праздников - по индивидуальному графику. 

Previously in this topic: