Днепр и область выходят из "красной зоны": подробности

Днепр и область с 7 декабря 2021 года выходят из "красной" зоны. Об этом сообщил Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов в своем Telegram-канале, передает Днепровская Панорама.

Так, с 7 декабря Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Луганская, Львовская, Одесская, Ровенская, Херсонская области и город Киев  выходят из "красной" зоны карантина.

К слову, для жителей это мало что меняет, потому что с 6 декабря уровень ограничений как для желтой, так и для красной зон практически одинаков.

Также напомним, что с 6 декабря в Украине начали действовать новые правила карантина, которые правительство приняло на прошлой неделе. Теперь посещать общественные учреждения в "желтой" зоне смогут только те, кто получил по меньшей мере одну дозу прививки от COVID-19 и имеет соответствующий документ – «желтый» COVID-сертификат.

Для обслуживания посетителей и клиентов работникам ресторанов, гостиниц и спортзалов придется иметь по крайней мере одну прививку против COVID-19. В то же время, для посещения общественных заведений можно будет использовать и отрицательный тест, который действует 72 часа, или альтернативный документ — COVID-сертификат о выздоровлении.

Таким образом, в "желтой" зоне общественные заведения не смогут обслуживать клиентов, а также допускать к работе тех, кто не имеет одного из перечисленных документов.