Днепропетровск сегодня: водители откапывают автомобили, трамваи не ходят в принципе (фото)

Водители в прямом смысле слова раскапывают свои авто. Трамваи не ходят. Коммунальщики борются со стихией.

Маршрутки передвигаются очень медленно: с ул. Калиновой до центра можно добраться за 1,5-2 часа. Не все водители хотят «подбирать» пассажиров из-за опасности при парковке. За ночь машины горожан завалило снегом буквально до самой крыши.

На улице Чернышевского электротранспорт стоит со вчерашнего вечера. Трамваи не ходят в принципе.

Помимо коллапса на дорогах, вчера вечером днепропетровцы пронаблюдали редкое метеорологическое явление - снеговую грозу. Яркие вспышки молнии и раскаты грома напугали днепропетровцев в разных районах.

По данным ГАИ, в 4 областях Украины ограничено или закрыто движение автотранспортана участках автомобильных дорог Запорожской, Одесской и Херсонской областей, а также всеми автомобильными дорогами Николаевщины.

«У меня муж в 20.00 выехал из Запорожья. До сих пор едет,точнее уже стоит, проехав треть пути от Запорожья в колонне машин, ожидающих снегоочистительную машину», - пишут на городском форуме Днепропетровска.

«На границе областей, километрах в пяти ближе к Днепропетровску стена снега. В этом месте 30-40 машин в основном фуры боком организовали пробку длинной метров в 500. Их плотно окружили самоуверенные товарищи на джипах. На сейчас там хоровой стояк, капитальный. В обратную сторону, сторону Запорожья, дорогу чистят. Ехать сложно, но можно. По пути много машин на обочинах и в кюветах. Имеется в виду, что часто встречаются. Спят там или нет никого, не заглядывали», - пишет автомобилист.

Горожане волнуются за близких, застрявших на трассе, а также за тех, кого нужно забрать из больниц.

«Капец-у меня мама в больнице...ну завтра перетерпит, а 31.12 нужно же забрать...но как!!!», - жалуются форумчане.

2_562

3_431

4_310

DNEPR.INFO