Днепровская платформа для онлайн-подготовки к НМТ выходит на всеукраинский уровень

Днепровская платформа для подготовки к Национальному мультипредметному тестированию выходит на всеукраинский уровень. С сегодняшнего дня КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» ДМР расширяет масштабы подготовки и предоставляет доступ к платформе всем учащимся страны.

Доступ получают в Киев, Львов, Харьков и Одесса. А завтра платформой смогут пользоваться все абитуриенты страны.

20220531114609_IMG_3541

«Сейчас на этой платформе учится более трех тысяч учеников, ежедневно на ней регистрируется около 200 новых. На прошлой неделе мы открыли доступ для учащихся Днепропетровщины и увидели, что спрос на платформу есть. Поэтому мы решили предоставить доступ к ней всем ученикам Украины, чтобы даже в условиях военного положения дети могли получить достойную и качественную подготовку к важнейшему экзамену перед поступлением в высшее образование», – отметил директор КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» » ДМР Артем Трапезников.

Уже проходит пятая неделя от старта Днепровской онлайн-платформы для подготовки к НМТ. Каждый понедельник и среду преподаватели города проводят онлайн-уроки по трем предметам: украинский язык, математика и история Украины. После просмотра обучающих лекций учащиеся могут изучать основной материал по презентациям.

«В целом на платформе опубликовано более 1 000 тестов, 50 видеолекций и более 50 сжатых конспектов по каждому предмету. Кроме этого, учащиеся могут проверить свои знания, пройдя промежуточное тестирование, к каждой из лекций – во вторник и четверг, и итоговое в конце учебной недели – в пятницу», – добавил Артем Трапезников.