Днепряне в восторге: как будет выглядеть новая 2-уровневая набережная (Фото, Видео)

Недавно мэр Днепра анонсировал капитальный ремонт набережной на жилом массиве Ломовский (бывший Фрунзенсий-1) вместо зарослей канала, тут собираются сделать современную зону для прогулок и отдыха. Уже с наступлением тепла здесь собираются начать работы по созданию уникальной для города набережной. Однако этому решению предшествовал целый ряд непростых и конфликтных ситуаций. Подробнее об этом проекте расскажет Днепровская панорама со ссылкой на ДнепрTV.

Над этим проектом работает целая команда. Команда городского головы, которая объединяет депутатов разных уровней и разных политических сил. Это депутаты областного совета, депутаты городского совета. Поэтому не очень корректно говорить о какой-то моей ведущей роли, но у нас у каждого есть своя функция, – заявил депутат Днепровского горсовета Алексей Безуглый.

набережная 2

Напомним, что современная 2-уровневая набережная будет включать: красивые и хорошо обустроенные прибрежные зоны, дорожки для пешеходов и велосипедистов, спортивные и детские площадки, фонтан, островки для торговли, а также туалеты. Также на набережной высадят порядка 1000 новых деревьев, создадут систему полива для газонов, деревьев и кустарников. От этого проекта местные жители буквально в восторге и считают его практичным. Людям также понравилось, что они могли лично пообщаться с депутатами и задать интересующие их вопросы.  

Мы встречались, когда в прошлом году сказали, что у нас будет реконструкция нашего массива, и презентовал ее именно Борис Альбертович. И в этом году мы встретились с депутатским корпусом. Была встреча очень конструктивная, нам показали проекты, был главный архитектор, были все депутаты, районной администрации, все прошло очень хорошо, все были в восторге, очень красиво, очень практично, – поделилась впечатлениями глава ОСМД по ул. Шолохова, 25 Наталья Залеткина.

набережная

По словам жителя жилого массива Ломовский, главы общественного союза «Наш дом» Сергея Иванченко, проект реконструкции превзошел его ожидания. 

Я строил кооперативный дом еще в 1985 году и нам обещали, что это будет «Днепровская Венеция». И вот сколько лет прошло и наконец тот проект, который мы сейчас увидели, он превзошел наши ожидания, – сказал Сергей Иванченко.

Читайте также: Просроченная и дорогая: за сколько в Днепре продают косметику времен СССР (Фото)