Днепрянка стала победительницей Всеукраинской премии Global Teacher Prize Ukraine в номинации "Выбор Сердцем"

В прошедшую субботу, 2 октября, прошел финал пятого юбилейного вручения Всеукраинской премии Global Teacher Prize Ukraine. Событие состоялось в Киеве, где были объявлены лучшие учителя Украины 2021 и учителей-победителей в восьми других номинациях. Так одной из получивших наград стала днепрянка Татьяна Вакулюк. Об этом сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на ТСН.

Уже традиционно ведущая 1+1 Наталья Мосейчук, которая является куратором проекта "Право на образование", вручила награды в номинации "Выбор Сердцем" двум учительницам. Также она упомянула преподавателей, которые умеют лечит знаниями, открывая большой мир своим подопечным.

мосейчук

В этом году свою награду получила жительница Днепра Татьяна Вакулюк. Впервые она провела урок в больнице девять лет назад. И вот после долгих лет упорного труда Татьяна стала наставником и другом, а также образовательным терапевтом, для многих детей, которые должны проходить лечение в больнице. 

победительницы

На данный момент под ее опекой 30-ть маленьких пациентов, которые учаться в 1-11 классах в Школе Супергероев Днепропетровской области клинической больницы "Фтизиатрия". Эта школа была открыта в 2020 гуду совместно с проектом "Право на образование". Здесь Татьяна преподает около 20 предметов: от математики для самых маленьких до английского для старшекласников  

Татьяна Вакулюк говорит, что после того как попробовала в 2013 году преподавать в больнице, уже не смогла уйти, так ка понимала, что именно там в ней нуждаются больше, чем в других школах.