Должна быть политическая ответственность, - эксперт об соратнике Краснова, арестованном за педофилию

В Днепре гремит громкий скандал - по подозрению в педофилии и производстве порнографических материалов с участием несовершеннолетних задержан депутат от партии «Громадська Сила», соратник Загида Краснова Александр Глебкин. Как считает политолог Игорь Рейтерович, в этом и без того страшном деле ужасен и тот факт, что его фигурант является местным депутатом от "Громадської Сили", лидер которой - кандидат в мэры Днепра Краснов, передает Днепровская панорама.

Разумеется, решение должен вынести суд. Но в любой развитой стране политическая сила, если этот человек является политиком, должна сделать какое-то заявление: сказать, что мы не вмешиваемся, пусть суд разбирается, мы не разделяем его действий и так далее. К сожалению, мы видим другую ситуацию, когда пытаются всячески на политическом уровне как-то замять, сделать вид, что ничего не произошло", - отметил Рейтерович.

По мнению политолога, здесь должна присутствовать политическая ответственность тех партий, которые имеют таких депутатов, ведь партийцев надо как-то проверять. А эту ситуацию вряд ли можно объяснить "проколом" службы безопасности политсилы.

Как напомнил Рейтерович, дело тянется уже больше года, то есть, о проблеме и о том, что есть такой человек, было хорошо известно, и этот человек баллотировался в 2020 году. Кроме того, адвокат арестованного соратника Краснова - тоже представитель "Громадської Сили".

Читайте также Соратника Краснова задержали за педофилию: активистка из Днепра прокомментировала жуткое дело.