Донбасс больше не получит гуманитарной помощи

Заместитель командира "Днепр-1" Валентин Манько заявил, что необходимо прекратить возить гуманитарную помощь в зону АТО, пока не освободят из плена украинских бойцов.

Об этом он пишет на своей странице в соцсети.

«Пока правительство доделивает кресла и решает, где бы еще что украсть, наши пленные замерзают и голодают в Донецке и нет никому до них никакого дела. Мы привели эту власть с надеждой на то, что они будут думать о людях, а, судя по всему, мы привели очередных воров, которые только и думают о своих карманах и х*р ложили на людей!!!

Мы начинаем действовать сами.

Каждый день едут фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс, чтобы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот, теперь они перестанут ездить и кормить вас, господин Захарченко, пока вы не отдадите нам наших людей, как и было договорено ранее.

И у нас это прекрасно получается, мы вам продукты, а вы нам пленных.

Вчера таким образом мы забрали 6 человек наших ребят.

На секундочку, непонятный гумконвой Рината Ахметова каждый день везет в Донецк примерно 20 фур продовольствия, термобелья и теплых вещей - это что?! Вы помогаете сепарам? А куда смотрит наше правительство и органы, разве это не финансирование террористов? Это же статья! Так вот, Ринат Леонидович, мы сами будем вас разворачивать.

Больше ни одна фура с продуктами не проедет в Донецк, пока нам не вернут всех наших хлопцев!!!», - пишет он.