Дополнение к елке или альтернатива: 3 идеи оригинального декора для дома

Помимо главной новогодней красавицы стоит подумать и о праздничном декоре для дома. Днепровская панорама подскажет вам несколько оригинальных идей, которые очень легко воплощаются в жизнь. Кстати, некоторые из них могут стать альтернативой елке, если по каким-то причинам вы не хотите ее ставить и наряжать.

Еловые или сосновые ветки

В точках, где продает елки, можно купить несколько веточек. Это будет стоить не так дорого, как деревце, но наполнит ваш дом ароматом хвои. Большие ветки можно уложить на комоде, журнальном столике или вверху книжной полки, а маленькие поставить в вазы. Украсьте их игрушками, гирляндами, мишурой. Ваши гости решат, что над декором поработал дорогой дизайнер.

Декор 3

Светящиеся бутылки

Обмотайте светодиодные гирлянды вокруг стеклянных бутылок разной формы. А внутрь поставьте те же еловые веточки, сухоцветы или искусственные композиции. Выглядит очень эффектно.

Декор 2

Подвесные композиции

Сделайте подвески из шишек, елочных игрушек и бус, оформив их в декоративную связку с помощью лент или бечевки. Разместите их на дверных и оконных ручках, а также на люстрах. Смотрится оригинально и необычно.

Декор 4

Читайте также – Новогодний креатив: 3 идеи необычных елок своими руками