Два снесли, шесть - на очереди: в Днепре продолжается проверка объектов на набережной

В Днепре уже месяц продолжается проверка объектов, которые расположены в прибрежной зоне правого берега. Об этом в пресс-центре "Наше місто" рассказали представители горсовета, передает Днепровская панорама.

Руслан Мороз

По словам Руслана Мороза, начальника инспекции по вопросам благоустройства горсовета, за 4 недели выявили 174 объекта, и сейчас проводится проверка, насколько законно они там находятся. Два уже снесли - шиномонтаж, а также заборы и навесы в районе улицы Набережной Заводской. Еще шесть объектов поставили в очередь на снос. А 71-го сооружения на набережной нет полного пакета документов - отсутствует право землепользования.

Кроме того, имеются около трех сотен самовольно установленных объектов по трем адресам - на землях, находящихся в распоряжении госпредприятия "Днепровское лесное хозяйство", которые не подчиненны городскому совету. хотя находятся на территории областного центра.

Андрей Пыльченко

В работе также участвует департамент торговли и рекламы горсовета. Его директор, Андрей Пыльченко, говорит, что они выявили на набережной 142 объекта. Департамент вместе с коммунальщиками демонтировали 48 временных сооружений, в частности, беседки и киоски. Эти объекты  предназначались для ведения предпринимательской деятельности.

Некоторые собственники временных объектов (приблизительно 25-30%), отметил Андрей Пыльченко, демонтируют их сами после получения предписаний.

Читайте также: 90% госпитализированных - не вакцинированы: как и где в Днепре лечат больных коронавирусом (Видео).