Единственный в Украине: мэр Днепра рассказал на какой стадии строительства стадион имени Лайко

В свежем выпуске доброй рубрики "Хороших новостей от мэра" глава города Борис Филатов рассказал на какой стадии находиться строительство легкоатлетической арены. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения в Facebook Бориса Альбертовича.

"Мы практически на 95% завершили строительство единственной в Украине легкоатлетической арены, которая в полной комплектации будет использовать топовое оборудование итальянской фирмы Mondo. Оснащение этой марки бессменно поставляется для проведения Олимпийских игр в течение последних 50 лет.

Поле, беговые дорожки, секторы для метания и прыжковых дисциплин, минифутбольное поле, трибуны, освещение — вся эта красота построена на базе единственного и когда-то полуразрушенного стадиона в депрессивном (ненавижу это слово) районе Днепра и теперь соответствует требованиям Европейской международной легкоатлетической федерации.

А теперь, внимание, конкурс! Дорогие земляки, у вас есть шанс придумать новому стадиону имя и, таким образом, войти в историю родного Города!

Согласитесь, что новая арена уж никак не может называться именем вагоно-ремонтного завода или даже именем нашего знаменитого футболиста Петра Лайко ( честь ему и хвала ). 
Хотя бы потому, что Лойко не имел никакого отношения к бывшему стадиону и уж точно не имеет отношения к стадиону новому.

При этом, разумеется, мы не будем отказываться ни от спортивного, ни от никакого другого нашого наследия.

Поэтому, в прилегающем к стадиону Доме спорта (который мы в ближайшее время также реконструируем), будет оборудован отдельный Зал славы. Чтобы хранить спортивные реликвии не только Петра Лайко, но и других наших талантливых спортсменов", - написал Борис Филатов.

273420551_4842959129119279_7131748774152231394_n

Кроме того мэр Днепра сообщил, что  после открытия спортивной арены там смогут тренироваться ВСЕ желающие жители Днепра, а не только профессиональные спортсмены!
Но исключительно в спортивной форме и соблюдая правила.

Читайте также "В ближайшее время ее снесем": мэр Днепра о судьбе многострадальной гостиницы «Парус»