Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан признал, что спровоцировал спор Зеленского с Филатовым (Видео)

Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан в интервью журналисту Дмитрию Гордону рассказал, зачем он в отдельных случаях "шептал на ушко" Владимиру Зеленскому, и признался, кто спровоцировал спор главы государства и мэра Днепра Бориса Филатова по поводу моста. Об этом сообщает Днепровская панорама.

По утверждению Богдана, конкретные подсказки "на ушко" Зеленский от него получил лишь два раза. Первую - во время знаменитых дебатов на стадионе с Петром Порошенко, вторую - в июле 2019-го, что спровоцировало спор между главой государства и мэром Днепра Борисом Филатовым по поводу Центрального моста. Городской голова выиграл пари, в день открытия переправы отметив, что спор выиграл только Днепр, а также все днепряне.

Я ему подсказал, скажи, дай ему срок, чтобы он этот мост отремонтировал. Отремонтирует - ок, а не отремонтирует - публично скажет, что он сам увольняется, пишет заявление, не успел. Ну так же и сделали. Классно? Классно. Он не знал. Надо подсказывать, если что делать. Надо втыкаться, брать на себя негатив", - откровенничал Богдан.

На признания Андрея Богдана Борис Филатов отреагировал  на своей странице в Фейсбук.

скрин филатов

Рано или поздно правда побеждает. Я точно это знаю.

У меня только остались вопросы. Ко всем прокурорам, сбэушникам, всем тем, кто вверг мою жизнь, жизнь моей семьи и судьбы моих подчиненных в ад.
Кто пытался растоптать меня за знаменитый спор с Президентом "за мост".

Всей той падали, кто рассказывал, что я делал Мост из «монтажной пены».
Вам не стыдно?

Горько", - в частности отметил Борис Филатов. 

Читайте также: Пытаемся все делать по науке: мэр Днепра показал, как идет обновление Успенской площади (Видео).