Есть чем гордиться: днепровская студия COLOR MUSIC получила лицензию от британской рок-группы Coldplay (Видео)

В Днепре детский коллектив COLOR MUSIC получила лицензию от британской рок-группы Coldplay. Об этом на пресс-конференции «Наше Місто» рассказала руководитель хора Елена Петрикова, передает Днепровская Панорама.

Коллектив "Color Music" существует уже 15 лет. В нем в общем количестве 56 детей - от 5 до 15 лет.

"Все началось в 2019 году, тогда мы с детьми создали первую кавер-версию песни Coldplay "Something just like this Именно тогда эта песня стала очень известной и сделала наш хор популярным во всем мире. На сегодня она насчитывает 59 миллионов просмотров. Так случилось, что в прошлом году одна из участниц коллектива заболела раком. Мы начали собирать средства, нам помог наш фанат из Нидерландов. Из-за того, что сумма на лечение была очень велика, он предложил написать группе Coldplay, так что Coldplay вместе с певцами из корейской группы BTS нам ответили и прислали средства на лечение. Они знали, что мы перепоем их песни. Когда мы начали пересматривать новые песни и сочинять новый репертуар" — говорит Елена Петрикова.

В сентябре вышла песня "My universe", которая коллективу очень понравилась, после чего ребята решили создать свою версию. Однако, в песне поют на корейском языке. Коллектив пытался ее исполнить, но рэп на корейском очень сложен для украиноязычных детей. Они  предложили сделать рэп на украинском языке и, чтобы это была официальная версия , они снова обратились за помощью к знакомому из Нидерландов.

unnamed

"Он написал им письма о наших планах, как мы хотим их воплотить, что мы сделали кавер-версию их хита, написали свою аранжировку. Мы получили разрешение на ротацию этой песни на всех международных платформах. Это официальная украиноязычная версия." — добавила Елена Петрикова.

Оригинальный клип группы Coldplay и BTS:

Кавер-версия коллектива COLOR MUSIC:

Читайте также "С днюхой, братан!": в Днепре поздравительной открыткой стали ворота (Фото, видео)