Фура переехала мальчику ноги: в Днепре уже год затягивают дело по страшному ДТП

В Днепре уже год затягивают дело по жуткому ДТП, в результате которого серьезно пострадал ребенок. Оно случилось в апреле 2020-го на перекрестке проспекта Поля и улицы Титова - фура переехала мальчику ноги. С того времени состояние юного Давида удалось стабилизировать, дело даже ушло в суд, однако его рассмотрение так и не началось. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на Днепр ТВ.

С машины сняли арест, а водителя отпустили. Родители мальчика опасаются, что через 2 года срок давности истечет, а человек, сидевший за рулем авто, так и не понесет наказания.

День, в который произошло ДТП, для семьи был обычным. Мать с сыном шли из школы привычным маршрутом, а когда загорелся зеленый - двинулись через пешеходный переход.

Загорелся зеленый свет, мы взялись за руки...И пошли с другими пешеходами. И в какой-то момент прошли полпути, и я увидела, что слева надвигается большая машина. Я понимала, что она уже не остановится, и начала бежать вперед. Но буквально следующее мгновение – удар слева. У него был красный свет, но на зелёную стрелочку он повернул, не убедившись, что есть ещё пешеходы. Хотя его видеорегистратор показывает, что мы стоим", – вспоминает роковой день Карина Калеуш, мама пострадавшего мальчика.

По словам женщины, потом были сложные операции под наркозом, ее сыну спасали ногу. Долгое время стоял вопрос об ампутации. Следом - снова первые шаги. Таким был год для этой семьи.

Год назад дело перешло в суд, но слушания не начались до сих пор: 25 ноября была уже одиннадцатая попытка.

По словам руководителя аппарата Кировского суда, адвокат обвиняемого сообщил телефонограммой, что находится в другом судебном процессе. На следующее заседание эта информация будет проверяться.

Адвокат семьи Калеуш Сергей Тарасевич, отмечает, что есть разные тактики защиты, и они, в том числе, могут заключаться в затягивании дела. То, что оно не сдвинется с места, действительно боятся родители мальчика, тем более, что водитель вины не признает–- считает, что это был несчастный случай. Подробнее - в сюжете Дніпро ТВ.

Читайте также: Везде костры: в Днепре горожане продолжают бить тревогу из-за вырубки Обуховского леса (Видео).