Геннадий Корбан рассказал о ситуации на Днепропетровщине на 92 день войны (Видео)

Оккупационные войска россии пытаются активизироваться прежде всего в Донецкой и Луганской областях. Днепропетровщина сейчас имеет комплексные рубежи защиты, в частности от диверсионно-разведывательных групп. В то же время на месте трагедии, которая произошла утром в Днепровском районе из-за прилета вражеской ракеты, сейчас работают ГСЧС, полиция, Нацгвардия и военная комендатура, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на ДнепрТВ.

«Пуски были из Ростовской области (россия, – ред.). Было три прилета, два из них неточные», — сказал руководитель Центра терробороны Днепра Геннадий Корбан во время телемарафона на канале «ДнепрTV» 27 мая.

IMG_1034

Он также отметил, что гражданским ни в коем случае нельзя затрагивать предметы, которые теоретически могут быть минами или другими взрывными устройствами. Разминирует территории исключительно ГСЧС, которая имеет для этого необходимые знания и оборудование. В то же время полиция и СБУ продолжают работу по выявлению коллаборантов.

"Мы сейчас закупаем специальное оборудование и будем достаточно вооружены против подобных историй. Сможем выявлять эти люди и сигналы, которые они передают", — добавил Геннадий Корбан.