Горожане возмущены махинациями Краснова на выборах в Днепре

В Днепре продолжается подсчет голосов и подведение итогов выборов, которые затянулись из-за действий политика с темным прошлым Загида Краснова и его людей - горожане возмущены махинациями и рассказывают о попытках купить их голоса перед выборами, передает Днепровская панорама.

Как отмечали сами горожане, накануне дня голосования именно Краснов организовал массовый подкуп избирателей. Горожанам в мессенджеры приходило предложение продать голос в его пользу. "Галочку" за себя печально известный днепрянам политик оценил в 300 гривен. И если кто-то отказался, то нашлись и другие, для кого даже несколько сотен в эти непростые времена - не лишние.

В сам день голосования люди Краснова устроили системные махинации, в первую очередь - в АНД-районе Днепра. Наблюдатели фиксировали массовые нарушения - попытки вынести бюллетени и их фотографирование (чтобы затем получить деньги за проданный голос).

Как рассказала один из наблюдателей, пожелавшая сохранить анонимность, на этих выборах люди Загида устроили настоящий беспредел. По ее словам, горожане, которые согласились на предложение Краснова, снимали на телефоны бюллетени с "галочкой" за него, даже не прячась. Вот только политик, всеми средствами рвущийся к власти в городе, забыл предупредить своих вынужденных симпатиков, что такие действия законом запрещены, а продажа голосов - уголовно наказуема.

Напомним также, что в процессе подсчета голосов люди Краснова, внедренные в избирательные комиссии, цинично украли голоса у ряда политсил.

Читайте также «Краснов — из тех политиков, которые не умеют по-другому вести компанию», — политолог об обнародованных фактах фальсификации итогов выборов.