«История успеха»: в Днепре начали культурный проект для творческого развития детей-сирот

Департамент социальной политики Днепровского городского совета подписал меморандум о сотрудничестве с благотворительным фондом «История успеха».

В его рамках начат одноименный культурный проект, направленный на творческое развитие детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

«Цель этого культурного проекта - выявление творческих детей и развитие их способностей в учреждениях, которые подчинены департаменту социальной политики, а также детей, воспитывающихся в приемных семьях, находящихся под опекой в детских домах семейного типа. Ведь очень важно вовремя увидеть потенциал и помочь ребенку его реализовать в жизни», — рассказала начальница управления - службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Анна Довготько.

Для того, чтобы принять участие в проектах, детям нужно будет написать эссе на тему «Что такое счастье?». Возраст участников - от 10 лет. По словам Анны Довготько, в ближайшее время состоится круглый стол с руководителями этих учреждений и опекунами детей, где им сообщат подробности участия в проекте.

«Днепр - первый город, где мы проводим проект именно такого формата. В планах, применяя опыт Днепра, реализовать этот проект во всех регионах нашей страны. После написания эссе мы увидим, кто из детей имеет склонность к писательству. Их звездными наставниками станут известные писатели современности: Оксана Забужко, Василий Шкляр и др. Мы хотим поощрить детей к участию, поэтому при поддержке Министерства социальной политики дети смогут получить путевки в лучшие лагери отдыха Украины», — сказал основатель благотворительного фонда «История успеха» Игорь Болдин

Previously in this topic: