"Я должна знать, что я ем": в Днепре покупатели возмущены отсутствием состава на продуктах (Фото)

В Днепре в одном из известных супермаркетов начали продавать продукты собственной фасовки без указания состава. Покупатели возмущены отсутствием возможности узнать, что собираются купить и употребить в пищу.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

В соцсети появился гневный пост днепрянки Оксаны, которая пишет, что была очень расстроена после похода в супермаркет. Как оказалось, сыры собственной фасовки, не имеют на стикере данных о составе и покупатели не знают, что собираются купить и употребить в пищу.

139111318_3902554903122765_3687782186148326871_n

Оксана обратилась к сотрудникам супермаркета и спросила, почему нет состава на упаковке, на что ей ответили, что можно прочитать состав в специальной папке, в которой хранятся наклейки с составами.

"Фото папки с наклейками не сделала, так как пребывала в лёгком шоке. Потому что привыкла читать составы того, что собираюсь съесть", - написала в посте Оксана.

screenshot_6-3

"Во-первых, собственная фасовка увеличивает выручку, во-вторых, можно грешить. Чтобы проверить это сыр, "Пирятин" или сырный продукт можно только с помощью анализа", - поделился мнением Тарас.

screenshot_7-3

Читайте также: Били так, что голова отпала: под Днепром подростки устроили жестокую расправу над снеговиком