Как в Днепре очищают улицы от незаконных объявлений (Видео)

В Днепре идет борьба с бумажными объявлениями на фасадах зданий и транспорте. Несмотря на то, что в городе действует запрет на расклеивание таких рекламных объявлений, нарушители чуть ли не ежедневно облепляют город. Они портят и внешний вид мегаполиса, и вредят постройкам. Каждый день коммунальщики должны отвлекаться от основной работы и бороться с объявлениями.

Об этом сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на ДнепрTV.

Дома, постройки и транспорт становятся рекламными щитами для тысяч нелегальных объявлений. Клинеры тратят несколько дней, чтобы очистить от них здания. Жители центральной части города жалуются: дворы и фасады их домов выглядят неряшливо.

“У нас так все загажено, так как это центр города. И бороться с ними бесполезно. Они перелезают через забор, несмотря на то, что у нас все это закрыто”, – рассказывает Наталья Абрамова, председатель правления ОСМД «Яворницкого 46, 46 А».

обьявления

Наталья дополняет, бороться с вандализмом приходится своими силами.

"Безусловно мы стараемся бороться с ними. Если успеваем их поймать, то заставляем, чтобы они тут же их сняли. Если этого не происходит, значит выходит или клининговая компания, или инициативная группа, которая сама пытается это все снять”.

Согласно правилам благоустройства, в Днепре расклейка объявлений в местах не предназначенных для этого, запрещена и наказывается штрафами.

обьявления3

Однако от бумажных объявлений страдают не только фасады домов. Многие рекламы каждый день расклеивают и на городском транспорте, и на опорах контактной сети. Когда клинеры начинают их отрывать, повреждается краска на опорах, металл начинает ржаветь, а конструкции портится.

"Еженедельно до 50 сотрудников нашего предприятия отвлекаются от своей основной работы и проводят мероприятия по очистке этих опор", - говорит Владимир Сусленков, заместитель директора по эксплуатации и перевозкам коммунального предприятия "Днепровский электротранспорт" Днепровского горсовета.

Работники коммунальных служб просят днепрян соблюдать правила благоустройства и не размещать свои рекламные объявления и конструкции в не предназначенных для этого местах. Нарушителей также предупреждают о штрафах и админпротоколах.

Напомним, ранее мы писали: Укрзализныця попала в громкий скандал: пассажиров обманывают с ценами на билеты