Как в Днепре оформить рассрочку на погашение долга за газ: инструкция

В Днепре появилась возможность оплатить накопленный долг за газ частями.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал на сайте ООО «Днепропетровскгаз Сбыт».

В Днепропетровской области потребители газа задолжали за голубое топливо почти 140 млн. грн. Но, как показывает опыт, далеко не всегда должники - это небрежные плательщики. Иногда жизненные обстоятельства бывают сильнее человека.
ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» предлагает тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, оплатить накопленный долг частями и заключить график погашения задолженности (договор реструктуризации).

Надо только не накапливать долг дальше, а обратиться за помощью.

Для заключения графика погашения задолженности необходимо обратиться непосредственно в компанию. Это можно сделать в одной из точек контакта, или в одном из центров обслуживания клиентов.

Документы, необходимые для подачи заявления на погашение задолженности:

• заявление на имя директора Общества;
• паспорт и ИНН владельца лицевого счета;
• справка о составе семьи;
• документальное подтверждение частичной/временной неплатежеспособности (требование п. 4.10 Постановления НКРЕКП №2500), а именно: справки о болезни; справки о размере заработной платы (если человек работает), справка о размере выплат из пенсионного фонда; справка из государственной службы занятости; справка о размере социальных выплат с УТСЗН и любые другие справки, подтверждающие неплатежеспособность.

Читайте также Премьер-министр спрогнозировал, сколько продлится карантин в Украине