Как зачислить ребенка в реформированную школу Днепра

В Днепре в течение двух месяцев набирают учеников первых классов реформированных школ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горсовета Днепра, передает Днепровская Панорама со ссылкой на ДніпроTV.

С 1 апреля по 31 мая в Днепре продлится зачисления детей в первые классы школ Днепра. Первоочередное право имеют: дети по месту жительства рядом со школой, дети, которые являются братьями/сестрами учеников такого учебного заведения, дети работников школы, а также дети с особыми потребностями. Зачисление идет на основании заявления, копии свидетельства о рождении, оригинала или копии соответствующей медицинской справки.

Прием документов ведется при личном посещении учебного заведения и на электронный адрес школы (но до издания приказа о зачислении следует принести оригиналы документов). До 31 мая документы можно подавать в разные учебные заведения на свободные места (ограничений в количестве нет).

Неподтвержденные места жительства не оставляет ребенку юридических оснований для первоочередного зачисления в школу. С 1 по 15 июня соответствующие заявления не принимаются. В то же время родители могут подавать их после 15 июня на свободные места. Из-за реформы школьного обучения, в Днепре учебные заведения были разделены на лицеи и гимназии. С 1 сентября 2021 лицеи не будут набирать в первые классы, а с 1 сентября 2022 гимназии не будете набирать в десятые классы.

Previously in this topic: