Днепрянки больше не рисуют флаг на ногтях: какой маникюр популярен этим летом

Маникюр является неотъемлемой частью ухода за руками для многих женщин, а в последние годы процедура набирает популярность и среди мужчин. Маникюр делают как в салонах красоты или косметологических кабинетах, так и в домашних условиях. Редакции Днепровской панорамы удалось пообщаться с опытными мастерами и узнать, какой дизайн считается трендовым в этом сезоне, а какой - устарел. 

Татьяна Бадаква  уже более 10 лет в этой сфере. Девушка работает сама на себя и снимает офис в самом центре Днепра. Она говорит, что еще месяц назад одним из самых актуальных дизайнов был патриотичный сине-желтый. Однако, мастер говорит, что с наступлением лета патриотичный маникюр уже практически никто не делает.

маникюр 2маникюр

Девушки в основном предпочитают более яркие, летние цвета. Чаще всего начали просить покрытия красных оттенков, - говорит Татьяна. 

маникюор 3маникюр 4

И все же, непобедимым трендом остаются — "нюдовые" цвета. Это короткие ногти естественной формы, покрытые лаками под "натюрель". Он зрительно удлиняет пальцы, поэтому на длинных ногтях его главная изюминка – естественность, теряется.

маникюр 5маникюр 6

Нам также удалось пообщаться с мастером ногтевого сервиса Юлией Козарь, которая работает в этой сфере более 20 лет. Она рассказала, что патриотический маникюр делают в основном клиенты, которые уезжают из страны. Но все же спрос на него за последний месяц действительно упал.

маник

маникюр 3

Судить о трендах Юлия не решилась. Она говорит: все зависит от времени года и моды. Однако согласилась с Татьяной, что летняя пора — это время яркого маникюра, а вот цвет зависит от предпочтений клиента. 

яркоярко 2

Читайте также: Мисс Украина Вселенная из Днепра рассказала про свои отношения с россиянином