Kalush выступили против переноса "Евровидения" из Украины: видео

Победители "Евровидения" Kalush Orchestra выступили против переноса конкурса из Украины в следующем году. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на социальные сети. 

Уже давно стало общеизвестной традицией, что победитель конкурса песни «Евровидение» принимает гостей в следующем году. Однако в связи с вторжением россии на территорию Украины руководящий совет Евровидения пришел к выводу, что, гарантии безопасности и функционирования, необходимые для проведения, организации и производства программы в соответствии с правилами, не могут быть выполнены, ведь на подготовку шоу требуется около 12 месяцев. 

Проведение конкурса предложили передать Великобритании, которая в этом году заняла второе место, Однако солист группы Kalush Orchestra выступил против данного предложения. 

Все уже слышали новости по Евровидению, и они не очень хорошие, наша команда тоже разочаровалась. И мы надеемся, что это решение еще можно изменить, потому что мы очень хотим провести следующее Евровидение в Украине. Наше ВСУ сделает все возможное, чтобы это было безопасно для всех. Поэтому просим EBU дать нам немного времени и мы докажем, что все будет так, как должно быть, — сказал Олег Псюк. 

Читайте также: 38 дней в машине: шоумен из Кривого Рога рассказал о жизни в первые дни войны