Карманница Днепра сидит в маршрутке на козырном месте и чистит сумки: проверено на себе

Обчистить каждого, кто ездит в общественном транспорте, может виртуозная карманница. Схему ее работы вчера вычислила днепрянка Мария, которой «лихачка» чуть не обчистила сумку.    

Уехать с улицы Старокозацкой от Днепр ОГА после 18 вечера большая проблема. Здесь можно простоять от получаса до 40 минут в ожидании маршртуки 87 Б. Люди психуют и едут на перекладных, потому что их битком забитая маршрутка не останавливается. Но есть среди днепрян и те, кто стоит подолгу в ожидании своего транспорта, чтобы сэкономить.

Так было и вчера. Мария пропустила шесть маршруток. При виде заветного номера они махала водителям изо всех сил, но они не останавливали. Лишь седьмая подобрала.

Вместе с Марией вошли еще одна девушка и парень. Пройти некуда было, поэтому все остановились на ступеньках.

Маша по привычке всегда сумку опускает вниз, держа ее за длинный ремешок. К счастью, люди выходили, и Маша перебралась из подножек к переднему сиденью возле двери.

Сумка, как и обычно у Маши внизу, она открывается легко, достаточно оттянуть от магнитной кнопки.

Девушке уже не раз резали сумки и вытягивали вещи. Наученная горьким опытом в транспорте, она включает свои "десятые чувства" для предосторожности.

Маша почувствовала, что ее сумку легонько дергнули. Был специфический звук, который издается, когда ее открывают. Это насторожило Машу.

Она резко одергнула сумку и подняла ее вверх. По всей вероятности, такой реакции не ожидала впереди сидящая девушка в дубленке и серой шапке. Она резко подняла свою руку снизу и положила себе на колено. Это она открыла Машину сумку и начала копаться в ней. Но безуспешно.

Карманница сидела на козырном месте для вора - на переднем сидении возле двери. Проще говоря, все, кто заходил в маршрутку или стоял на ступеньках, были в ее поле зрения и могли быть охвачены "вниманием" рук.

«Я сразу поняла, что у меня кто-то роется в сумке. Тело от страха аж онемело и по нему пробежался холодный пот. Я испугалась, как никогда в жизни. И не знала что делать. Вдруг она она или ее напарники пырнут ножом. Рядом со мной стоял парень, который зашел на Старокозацкой. Мужчина, тут карманница, вот она сидит! У меня в сумке рылась, я ее открытую выдернула, даже пакет выглядывал. Меня аж трясет. Что-то нужно делать. Помогите, пожалуйста», - рассказала о пережитом Маша.

Пока «соседи» общались, водитель резко затормозил и впереди стоящие пассажиры толкнули тех, кто сидел возле них. Среди них была и дама в дубленке и серой шапке. Ее толкнул парень, с которым общалась Маша.

Дама в дубленке неожиданно закричала, наверное, почувствовала неладное и хотела побыстереньку смыться:

«Водитель, остановите. Остановите. Я проехала свою остановку!».

Маршрутчик ответил, что остановит теперь только на остановке. Это не устроило девушку и она снова повторила:

«Вы человек или нет! Водитель, остановите. Я проехала свою остановку!».

Через остановку вышел и этот парень.

Подельник он или это случайность, Маша так и не поняла.

В убитом состоянии с холодом в теле и подкошенными ногами после пережитого она пошла домой. Теперь для нее будет наукой, что карманницы ездят на козырных местах и сидя в переполненной маршрутке чистят сумку.

Напомним, ранее мы писали

В Днепре водителю-царьку ученический не указ: из-за 2-х гривен не повез мальчика.

«Яжематери» в маршрутках, как прокаженные, наплодят и с места сгоняют»: история хамства в транспорте Днепра (Фото).

В Днепре царёк-маршрутчик в ливень выгонял отца с двумя детьми на улицу и орал матом, за что мальчик назвал его «москалём».

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.