Концерты Ирины Круг в Украине запрещать не будут: подробности

В Украину в рамках тура приехала российская певица Ирина Круг. В Днепре 6 октября она дала свой первый концерт, однако, активисты вышли с протестом против певицы из страны-агрессора. В то же время в полиции заявили, что причин запрещать концерты Ирины Круг в Украине нет, передает Днепровская Панорама.

Так, вчера активисты устроили "коридор позора" посетителям концерта Ирины Круг в Днепре. Причиной стала позиция звезды шансона, которая ранее выступала в оккупированном Крыму. Активисты также обвинили зрителей в финансировании врага и в измене Украине.

В полиции Днепра заявили, что причин для препятствия проведения концерта нет, также не нашли причин запрещать Ирине Круг въезд в Украину.

"Мы обращались в Службу безопасности относительно разъяснений о том, имеет ли право этот человек выступать в Украине. Мы получили ответ, что никаких запретов на выступление этой звезды нет", - сообщил заместитель начальника полиции Днепропетровской области Владимир Богонос.

Далее Ирина Круг с концертом посетит Киев, а после - Одессу. Сама же певица поблагодарила поклонников из Днепра за то, что пришли на концерт, и назвала город "Днепропетровском".

Официально: в Днепр едет Елена Зеленская, что нужно знать