"Крышка для малышки": в Днепре пройдет социальный проект по сбору пластика (Фото)

В Днепре в рамках социального проекта "Крышка для малышки" установят специальными инсталляции для сбора пластика. 

Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения в фейсбуке Реальная Диёвка.Днепр.

Будут установлены металлические конструкции в форме сердца. Это проводится в рамках социального проекта в поддержку детей с особыми образовательными потребностями.

малышка

Социально-экологическая акция «Крышка для малышки» была инициирована БФ «Генофонд майбутнього» при поддержке горсовета Днепра и Днепропетровского национального университета. 

Суть данного проекта - организовать сбор пластика, который пойдет на переработку. Полученные от сдачи вторсырья деньги направят на помощь детям с особыми образовательными потребностями. Важно, что помимо помощи детям, акция позволяет формировать у их ровесников правильное отношение к вопросам экологии, показывать им важность вторичной переработки пластика.

"Генофонд майбутнього» подписал меморандум с ДНУ о сотрудничестве в деле поддержки детей и молодежи с особыми образовательными потребностями в рамках государственно-частного партнерства. Мы планируем вместе реализовать ряд важных проектов» - рассказала директор БО БФ «Генофонд майбутнього» Анна Кириченко.

крышка

Previously in this topic: