Купила в Интернете: на Днепропетровщине будут судить воспитательницу за фейковый COVID-сертификат

В Каменском будут судить учительницу детского сада, которая использовала фейковые медицинские документы, а конкретно поддельный COVID-сертификат. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает Днепровская панорама

Как стало известно воспитатель продемонстрировала правоохранителям заведомо ложное свидетельство о вакцинации. Позже женщина призналась, что этот документ она купила через интернет.  На сегодняшний день продолжается досудебное расследование в уголовном производстве. Правонарушительнице грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, или арест сроком до шести месяцев или штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов по статье 358 ч.4 УК Украины. 

Хотим напомнить, что для получения СOVID-сертификата необходимо все лишь пройти полный, бесплатный курс прививок от коронавируса разрешенными вакцинами и загрузить его в приложение "Дія". При покупке ложного документа вы не просто нарушаете закон но и ставите под угрозу свое здоровье и здоровье своих близких. Те граждане, которые захотят приобрести заведомо поддельные СOVID-сертификаты, должны осознавать, что за их использование они будут иметь целый "букет" неприятностей.

Читайте также: Водители хамят и не соблюдают график движения: стала известна судьба 35 маршрута в Днепре